Путин заметил отсутствие Полунина на церемонии награждения в Кремле

Путин заметил отсутствие Полунина на церемонии награждения в Кремле<br />
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Президент России Владимир Путин 22 марта во время вручения премии для молодых деятелей культуры и искусства в Кремле заметил отсутствие одного из лауреатов — артиста балета Сергея Полунина.

«Еще один молодой, но уже признанный мастер, вписавший свои страницы в мировую историю хореографии, — это артист балета Сергей Владимирович Полунин. Только чего-то я его не вижу», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что Полунин активно поддерживает молодых танцоров, занимается поиском талантов и помогает их развитию. Причем делает это и как глава Севастопольской академии хореографии, и в рамках своего благотворительного фонда.

Помимо Полунина на церемонии отсутствовали еще двое приглашенных: актер Александр Галибин и режиссер Инесса Ковалевская.

«У Полунина сегодня премьера спектакля вечером. Галибин принимал участие в 300-летии Перми, а Ковалевской 90 лет, ей врачи не разрешили выходить», — пояснил советник президента Владимир Толстой.

Президент вручил премии и отметил непрерывную смену поколений в искусстве

Ранее, 16 марта, Полунин рассказал о трех своих татуировках с российским президентом. По словам артиста, он хотел свести все изображения с тела, чтобы вернуться в Голливуд, однако после начала спецоперации по защите Донбасса решил оставить значимые для него татуировки и набил несколько новых.

Сергей Полунин — российский артист балета. Был премьером Королевского балета в Лондоне (2007–2012, в сезоне 2012– 2013 года — приглашенный солист) и премьером Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (2012–2016). В 2016 году стал приглашенным солистом Баварского государственного балета. С 2019 года назначен ректором Академии хореографии Севастополя.

Источник: iz.ru