В Санкт-Петербург прибыла сборная Ирака по футболу

В Санкт-Петербург прибыла сборная Ирака по футболу<br />
Фото: ИЗВЕСТИЯ

Сборная Ирака по футболу прибыла в Санкт-Петербург, где сыграет со сборной России. Кадры с приездом иракских спортсменов появились в распоряжении «Известий» 24 марта.

Выйдя из автобуса, футболисты сделали фотографию с национальным флагом.

Национальные сборные России и Ирака 26 марта проведут товарищеский матч в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Игра начнется в 18:00 мск. Команды впервые сыграют вместе.

Участник недавнего ЧМ в Катаре подтвердил статус самого сильного соперника команды Карпина за последний год

Ранее, 23 марта, сборные России и Ирана сыграли вничью со счетом 1:1 в товарищеском матче. Игра прошла на стадионе «Азади» в Тегеране.

До этого, 13 марта, сообщалось, что в июне сборная России примет участие в первом чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA). В турнире принимают участие страны, которые являются членами этой ассоциации: Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан.

В конце февраля 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях в связи с началом спецоперации России по защите Донбасса. В декабре исполком Российского футбольного союза несколько раз собирался для обсуждения вопроса перехода в Азиатскую конфедерацию, но решение так и не было принято.

Источник: iz.ru