В Совбезе указали на прогрессирующую угрозу ядерного конфликта

В Совбезе указали на прогрессирующую угрозу ядерного конфликта<br />
Фото: t.me/medvedev_telegram

Угроза ядерного конфликта не исчезла — она только возросла. Об этом в среду, 22 марта, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Миновала ли угроза ядерного конфликта? Нет, не миновала. Она возросла. Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счете приближает вот этот самый ядерный апокалипсис», — пояснил зампред Совбеза, отвечая на вопросы российских журналистов и пользователей в соцсети «ВКонтакте». Соответствующая видеозапись была опубликована в Telegram-канале политика.

Необходимая инфраструктура и специалисты сохранились на полигоне в Арктике

5 марта экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард заявила, что президент страны Джо Байден подталкивает свой народ и весь мир к началу ядерной войны.

До этого, 3 марта, американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что чрезмерные амбиции Вашингтона представляют угрозу для всего мира. Он указал на риск начала ядерной войны, который, по его мнению, подпитывает «западный империализм».

1 марта первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил порталу Maverick News, что Россия не планирует прибегать к использованию ядерного оружия в ходе конфликта на Украине.

Источник: iz.ru