На Байкале нашли всех трех потерявшихся во время метели туристов

На Байкале нашли всех трех потерявшихся во время метели туристов<br />
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

На льду Байкала нашли всех трех туристов, которые ранее потерялись во время метели. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области в своем Telegram-канале.

Спасатели искали туристов более 12 часов. Днем, в понедельник, 20 марта, люди выехали на автомобиле «УАЗ» из поселка Большое Голоустное в сторону бухты Песчаная, топливо в баке было на исходе. В ведомстве отметили, что туристы потерялись на льду из-за плохих погодных условий.

Сначала спасатели нашли водителя, который был в автомобиле «УАЗ», а двоих пассажиров позже обнаружили недалеко от берега.

Все трое находятся в удовлетворительном состоянии.

Фосфаты и пластик наносят урон экосистеме озера

О том, что ведутся поиски трех пропавших туристов, стало известно ранее в этот день.

Всего за минувшие сутки со льда Байкала спасатели эвакуировали 14 туристов и рыбаков, которым потребовалась помощь из-за непогоды, сообщается на сайте ГУ МЧС по Иркутской области. Все инциденты произошли, потому что люди выехали на лед на автомобилях и не смогли продолжить путь.

Ранее, 3 марта, на Байкале провалилась под лед машина с четырьмя людьми. По счастливой случайности автомобиль удалось покинуть водителю и трем пассажирам. В их числе был ребенок 2018 года рождения.

Источник: iz.ru