«Известия» показали кадры боевой работы экипажа танка Т-72 в зоне СВО

«Известия» показали кадры боевой работы экипажа танка Т-72 в зоне СВО<br />
Фото: РИА Новости

Корреспондент «Известий» Родион Северьянов 20 марта показал кадры боевой работы экипажа танка Т-72 в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

На видео танк наносит удары по позициям Вооруженных сил Украины.

«Наверху танка заметна специальная надстройка — это результат деятельности наших мастеров. Она предназначена для борьбы с дронами, которые сбрасывают снаряды сверху, а также для борьбы с «Джавелином» (американский переносной противотанковый ракетный комплекс — Ред.), который тоже <...> бьет в башню танка сверху», — отметил военкор.

В январе в Минобороны России рассказали о работе экипажей танков Т-72Б3 Восточного военного округа в ходе спецоперации. Они обеспечивают продвижение российских формирований на всех направлениях Основной задачей танкистов является уничтожение огневых точек и укреплений противника.

В ноябре прошлого года в Минобороны России показали, как экипажи танков Т-72БЗ ЮВО уничтожили позиции и бронетехнику украинских войск.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную операцию по защите гражданского населения Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru