Обзор: «Ева Польна: про смену имени, создание песен и любовь к себе»

Обзор: «Ева Польна: про смену имени, создание песен и любовь к себе»

2023, «Света вокруг Света»

Оценка: 7 из 10.

Светлана Бондарчук в подростковом возрасте (носила фамилию Радская), считала себя уродливой и думала, что такие высокие и худые девочки вообще не должны жить на свете. О своих комплексах она неоднократно упоминала в шоу «Света вокруг света», и разговор с новой гостьей она тоже начала с этого. Ева Польна тему поддержала неохотно: она вспомнила, что в детстве у неё были густые брови (певица применила выражение «девочка-Брежнев»), но вообще-то она своей внешностью и собой была довольна. Это ощущение у неё если и изменилось, то только в лучшую сторону - сейчас Ева «очень довольна собой». Это то, что зрители выпуска хотели знать о красоте, но боялись спросить.

— Я не часто даю интервью, — написала артистка в своём телеграм-канале в день выхода программы. — Чтобы разговор получился, должно многое совпасть. В случае с ток-шоу на YT-канале «Света вокруг света» совпало и место, и время, и настроение. С автором и ведущей, замечательной Светой Бондарчук у нас получился искренний, душевный, небанальный разговор!

Ева Польна, назвавшая себя закрытым человеком и интровертом, действительно была в настроении поболтать. Но узнают ли зрители что-то новое про певицу? Ну, разве что о том, что Польна получает образование художницы и вскоре защитит диплом и устроит выставку. На рассказ о дочерях ушло буквально две минуты, а вопрос о друзьях вызвал противоречивую реакцию: Ева может быть хлебосольной душой компании, но не испытывает потребности часто выступать в таком амплуа. Ей и с собой очень хорошо, а к слову «друзья» она относится с осторожностью, предпочитая употреблять термин «приятели».

Зато Ева и Света подробно обсудили оснащение российских концертных залов и технический райдер артистки. Ева и её команда вывели формулу: если их требования по оборудованию организаторы могут удовлетворить менее чем на 80%, от концерта певица отказывается, поскольку зрители должны получить качественное шоу. При этом Ева Польна с тоской рассказала о своих ощущениях от просмотра концерта Адель в Лас-Вегасе: это по-прежнему недостижимый для наших артистов уровень; а если кто-то вкладывает свои средства и таки делает шоу по западным стандартам, то это возможно только в Москве — в другие города перевезти программу без потери качества нереально. Зато другие российские города привлекают Еву с точки зрения туризма: в рубрике рекомендаций она предложила зрителям обязательно съездить в такие места, как Гусь-Хрустальный, Муром и Выкса.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: кадр из программы

Источник: intermedia.ru